Существует вопрос, заданный на собеседовании, первых свиданиях и т.д.
Какую самую важную вещь вы ищете в других людях?
Когда я отвечал, я часто запинался и прибегал к чему-то банальному и, вероятно, неправдоподобному: честность, юмор, уверенность, харизма.
Это прекрасные ответы, но они не есть правильные.
И вот однажды я сел на мой диван-кушетку, сделал свой любимый V-60, поставил в очередь Luis Armstrong и Pink Floyd. И действительно попытался уничтожить сущность того, что делает действительно замечательных и прекрасных людей, именно такими.
Я анализировал людей, на которых я смотрел, людей, которых меня привлекали. И я обнаружил, что ответ не может быть только одним, и многие из тех вещей, которые, как я думаю, я восхищаюсь, являются проявлениями других, более глубоких вещей, которыми я восхищаюсь еще больше. Вот три компонента, которые при объединении создают заклинание сверх человека - того, кто может командовать и в тоже время контролировать свою судьбу, которая может быть как альтруистической, так и умной.