СМИ узнали подробности открытия нового ресторана на месте McDonald’s в России:
— Из меню исчезнут Биг тейсти классический и с сыром и Макфлури де люкс со вкусом клубники и шоколада;
— Вместо Колы будут продавать напитки из Черноголовки;
— Кофе останется, но его может не хватать из-за проблем с поставками;
— Форму сотрудникам менять не будут, все продолжат работать в старой. Еда, скорее всего, подорожает.
❗️Камчатский вулкан Безымянный в субботу выбросил столб пепла на высоту 5 тыс. метров. Пепловый шлейф распространился на восток в сторону Камчатского залива. На пути распространения пеплового шлейфа населенных пунктов нет. Безымянному присвоен "оранжевый" код авиационной опасности.
Челябинский супермаркет сделал подарок детям ко Дню их защиты и добавил водку и виски в раздел «Всё лучшее детям»
Детское шампанское больше не вставляет
❗️Один из основателей "Яндекса" Аркадий Волож получил лицензию на ведение бизнеса, а также разрешение на создание 1000 рабочих мест с визовой и правовой поддержкой правительства Израиля.
❗️Популярность темы военных действий на Украине в мае в русскоязычных соцсетях снизилась в полтора раза - Медиалогия.
Упоминаемость специальной операции на Украине в социальных сетях с 1 по 15 мая снизилась на 52% по сравнению с аналогичным периодом в марте. Эта тема в первой половине мая упоминалась в 1,52 млн сообщений. Cнижение числа публикаций, посвященных военной операции, наблюдается второй месяц подряд: если 1-15 марта пользователи соцсетей сделали 3,16 млн постов, то в первой половине апреля только 2,46 млн (меньше на 22%).
От 5,3 до 14,2 миллионов американцев могут потерять страховку Medicaid, когда в июле закончатся действия чрезвычайных мер в области общественного здравоохранения, которые были приняты в США из-за COVID-19.