Россия продлит запрет на въезд грузовиков из Евросоюза до июля 2023 года
Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) поддерживает продление запрета до тех пор, пока будут действовать санкции Евросоюза в отношении российских перевозчиков. Сейчас ограничения действуют до конца 2022 года.
Председатель КНР Си Цзиньпин поручил китайскому правительству укрепить экономические связи с Россией, сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ).
«Программа сближения» предусматривает увеличение импорта нефти и газа из РФ.
Илон Маск продал 22 млн акций Tesla на сумму в $3,6 млрд.
Как следует из данных SEC, акции бизнесмен продавал их с понедельника, их цена варьировалась от $156 до $176 за штуку.
Теперь компании будут платить до 3% от оборота украденных персональных данных (сейчас максимальный штраф — 500 тыс рублей), соответствующий законопроект подготовило Минцифры
Генпрокурор Игорь Краснов обсудил в Тегеране с главой Судебной власти Ирана Голямом Хосейном Мохсени Эжеи проблемы обмена опытом по противодействию попыткам дестабилизировать ситуацию в стране.
«Особо актуальными вопросами, требующими обмена опытом в рамках взаимного сотрудничества, генпрокурор России назвал противодействие попыткам извне дестабилизировать внутригосударственную ситуацию и создать почву для массовых беспорядков», — сообщила Генпрокуратура РФ по итогам встречи.
За прошедшие сутки в Москве выпало 12 мм осадков на базовой метеостанции ВДНХ, в Тушино и на Балчуге показатели достигли 14 мм, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По его словам, это составляет 20-25% от всего декабрьского объема. «Высота снежного покрова подросла со вчерашних 5 до примерно 15 см. Сегодняшний день по количеству осадков занял третье место за всю историю базовой столичной метеостанции ВДНХ для 14 декабря», — добавил он.
«Закрытие Лачинского коридора имеет серьезные гуманитарные последствия и замедляет мирный процесс. Призываем правительство Азербайджана восстановить свободное передвижение по коридору. Путь в будущее лежит через переговоры»: Посольство США в Баку
@bagramyan26
Два административных здания повреждены в Шевченковском районе Киева из-за попадания обломков сбитого беспилотника, сообщила пресс-служба городской военной администрации.
⚡️Вслед за мобилизациейЦБ и минфин официально утвердят криптовалюты
Тем временем 92% населения страны не знают, что такое блокчейн, NFT, крипто-игры и как на них за сутки сделать месячную ЗП
Первые, кто разберётся в этом — сколотят состояние. Для этого достаточно читать Романа Штеера
Автор на понятном языке объясняет, как работает крипта, что будет с Налогами, и наглядно показывает, как на этом заработать
Подписывайтесь, этому в университетах не научат:@roman_steer
Украина восстановила работу всех атомных энергоблоков, которые она контролирует, — сообщил министр энергетики Герман Галущенко
Сегодня ночью к энергосистеме Украины подключили уже девятый энергоблок ВВЭР-1000. Сейчас он набирает мощность.