Краткий видеообзор НАЗ ИР от подписчика.
Хуй с ними, с тепловизорами и нормальными рациями. Их у нас никогда не было, быстро взять негде, и вообще, не положено по штату.
Тут мы всем миром поможем, чем можем.
Но выдать положенный ещё со времен афганской войны пистолет Стечкина каждому военлёту наше Министерство обороны может?
Я не говорю о пистолетах Ярыгина, о Лебедева. Просто выдайте положенное.
Почему десятки лётчиков ВКС РФ третий месяц летают на боевые вылеты с ПМами и парой магазинов к ним?
Кто в этом виноват и почему никто даже не шевелится в этом направлении?
Да, у самолётчиков под жопой есть автомат, к которому при катапультировании надо дойти, найти, достать, собрать. Но в большинстве случаев это сделать нереально.
И Костя Мурахтин, и Роман Филипов были вооружены только АПСами, взять автомат они не смогли.
Кому надо написать, чтоб решился этот вопрос? Министру обороны? Президенту?
Если кому-то надо дать взятку, чтоб этот вопрос решился, скажите, сколько надо? Соберём. Дадим.
😯Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков заявил, что его заставили продать долю в банке «за копейки» после того, как он публично выступил с заявлением о событиях на Украине. Об этом бизнесмен рассказал в интервью газете The New York Times.
«Я не мог торговаться. Это состояние заложника — берешь то, что тебе предлагают, я не мог договориться», — описал Тиньков продажу акций. Бизнесмен считает, что Владимир Потанин заплатил ему не более 3% реальной стоимости этой доли.
"Это горят остатки лагеря сепаратистов возле Куликова поля".
Аплодисменты в студии Савика Шустера - присутствующие в студии узнали от подонка Алексея Гончаренко о том, что "сгорел лагерь сепаратистов". Через несколько минут после этого Гончаренко начнёт стрим в YouTube, где будет глумиться над трупами заживо сгоревших, задушенных и застреленных.
Если в YouTube сейчас забить "Одесса 02.05.2014", он выдаст ссылки только на украинские сюжеты. С единственным посылом: сепары сами себя сожгли. Как потом сами себя бомбили в Донецке и Луганске.
Евросоюз прекратит импорт российского угля летом, а до конца года откажется от российской нефти
Об этом в интервью газете "Индиан экспресс" заявил канцлер Германии Олаф Шольц.
◼️ 2 мая исполняется восемь лет со дня трагических событий в Одессе. В этот день в 2014 году фашиствующие украинские молодчики учинили кровавую расправу над теми, кто выступил против госпереворота на майдане, против политики новых киевских властей и разгула агрессивного национализма. Людей загнали в Дом профсоюзов и сожгли. Тех, кто пытался спастись, добивали на месте.
По сути, Одесса повторила судьбу белорусской Хатыни 1943 года. 48 человек были сожжены заживо, отравились угарным газом или погибли в результате падения с верхних этажей подожжённого националистами Дома профсоюзов, пытаясь хоть как-то избежать такой участи.
«Цивилизованный» Запад нецивилизованно промолчал.
Нужно было только одно – найти тех, кто это сделал. Что там происходило – видел весь мир практически в прямом эфире. Не было вопроса, что случилось.
❗️ Мы никогда не забудем этого ужасного преступления. Будем добиваться установления и наказания всех тех, кто был причастен к этой трагедии.
👉 https://vk.cc/cdcWyw
#БезСрокаДавности
🇷🇺⚡️Обязательно к просмотру и распространению🙏
История нашего солдата, героя, награждённого медалью «За Отвагу», Сергея Вошкова👏
Поддержим репостами - героев нужно знать в лицо!
В Луганске возобновилось движение поездов, прерванное 8 лет назад🙏
Жители счастливы: наконец можно навестить родственников, отпраздновать День Победы, гордо прикрепив на грудь Георгиевскую ленточку🙌
«Мы вас ждали!»
#своихнебросаем
❗️Российские приставы завели в отношении компании Google дело о принудительном взыскании оборотного штрафа в 7,2 млрд рублей за неоднократный отказ удалить запрещенный в РФ контент.
Срок добровольной уплаты Google штрафа истек 19 марта.
‼️ 1 мая 1960 года во время демонстрации на Красной площади на трибуну Мавзолея поднялся командующий ПВО Бирюзов и что-то шепнул на ухо Хрущеву, после чего тот радостно замахал над головой своей шляпой — маршал доложил, что американский самолет-шпион с летчиком Пауэрсом сбит
Националисты минируют даже тела своих убитых однополчан. Настолько упороты эти ублюдки.
Для того, чтобы собрать их трупы, нашим ребятам приходится рисковать. Вначале привязывается веревка к ремню, затем то, что осталось от нациста, выдергивается. Вот такой беспринципный враг.
⚡️Герои нашего времени: в МО РФ рассказали о военных, совершивших подвиги на Украине
🔸Капитан Евгений Гришаков корректировал артиллерийский огонь ВС РФ. В бою, организовав маскировку поста, грамотно определял точки прицеливания и своевременно передавал координаты объектов противника. В результате этого по ним своевременно наносились ракетные удары.
🔸Артиллерийский дивизион подполковника Александра Соколова осуществлял артиллерийскую поддержку наступающих подразделений ВС РФ. Благодаря его умелому руководству, подразделение уничтожило артиллерию противника, 7 его автомобилей с боеприпасами и около 30 националистов.
🔸Сержант Ильнур Яппаров в составе отделения сопровождал колонну ВС РФ. Отступая, украинские радикалы заминировали дороги. Головная машина колонны ВС РФ получила повреждения от подрыва. Экипаж не мог самостоятельно выбраться. Яппаров и другие военнослужащие выдвинулись по минному полю к машине и, рискуя жизнью, на руках вынесли раненных военнослужащих ĸ основным силам колонны.
#ГероиZ