Хотите личную печать?
Я нашел интересную:
吃茶去- “Ешьте чай и уходите”
Это один из самых известных коанов в Дзэн-Буддизме, а чай почитался мастерами в качестве особого напитка подобного ритуальному.
В династии Тан старший монах Чжао Чжоу из храма Гуаньинь, известный как “Древний Будда” был высочайшим чайным ценителем.
Поэтому использование фразы мастером Чжао Чжоу «Ешьте чай и уходите» было подобно обретению просветления.
Дзен и чай – это одно и то же.
Печать из цзиндэчжэньской керамики. Делает их Дмитрий mitya.kanavin в inst и Вк.