Всего существует 4 типа действий, которые совершает человек:
1. Не рискует и мало действует.
Например, человек-специалист. Ничем не рискует, идёт на свою работу, 20 лет туда ходит, живёт в той же квартире 20 лет, просыпается по будильничку, идёт на трамвайную остановку, приходит на работу и ничего там не делает.
2. Не рискует, но много действует.
Приходит на работу и там классно работает. Но там ноль риска. Он просто выполняет бизнес-процессы. Ему разве нужно меняться? Нет! Это такой психотип человека.
3. Рискует, но мало действует.
То есть человек делает одно-два действия в день. Но рисковые. И все. Больше ему не хочется делать.
4. И рискует и много действует.
Например, Илон Маск. Он очень много делает и много рискует. То одна компания у него, то другая. Сейчас Twitter купил. В политику лезет. И очень много у него получается. Потому что он правильные вещи делает. И много, и правильные.
Исходя из этого, нельзя сказать, что кто-то мало, много, хорошо или плохо действует. Каждый, в зависимости от своего психотипа, делает столько, сколько ему хочется. И это уже предопределено природой.