Если ты себя поймал на том, что чем-то недоволен, жалуешься, пусть даже не вслух, а мысленно, — то это рабство! Не может быть свободный человек чем-то недоволен. Не может!
Конечно, не бывает и абсолютной свободы! В нас всегда есть доля раба и господина. Но лучше, если господина в твоей жизни будет больше! А это не зависит ни от финансов, ни от статуса человека. Известно множество притч, в которых рассказывается, что босой и нищий философ может быть намного свободнее могущественного императора. Свободный человек — не тот, который ничего не делает, а тот, который может выбирать, что ему делать, а что нет.
Своим личным опытом, как стать свободнее в мышлении и действиях, я поделился в новом видео. Посмотри — ты поймешь, как стать сильнее и развить внутреннюю свободу: https://bit.ly/3TAguh6