Во-первых, ощущение, что я толи действительно жадный, толи пора ноотропы попивать😒,
а во-вторых, теряется тот самый, главный, элемент всего этого мероприятия – привычка, периодичность☝🏼.
А без периодики дети толком не помнят сколько у них денег, и есть ли они у них вообще…
Отсюда и ценности денег мои красавицы пока не ощущают и не понимают…
Второй проблемой стал тот факт, что им особенно и тратить деньги негде. В школе их кормят, по условным кино они пока не ходят. Да, и честно говоря, желаний у них пока не так много. А то, о чем мечтают - мы с Аленой им на дни рождения, 8 марта и Новый год дарим.
Т.е. пока непонятно, на что копить и где учиться навыкам ежедневных бытовых расходов.
Хотя и в такой ситуации Даша умудрилась в долги влезть, купив куклу. Тут я решил дать ей такую возможность, что бы прочувствовала как оно бывает.
Посмотрит как другие будут получать карманные деньги (когда я не забываю их давать), а у нее - плата по кредиту.
В общем, придумал я, как кардинально проблему решить.
Перевести покупку всяких вкусняшек (шоколадки, киндер-сюрпризы) для них на хоз расчет, т.е. предложил вкусняшки, которые в доме и которые мы с Аленой по сути не едим, покупать им самим.
Так и тратить будет где и планировать будет что. Тут мне правда коней попридержала Алена, сказав, что таким Макаром мы до обычных продуктов дойдем.
Мол, хочешь хлебушка с молочком - раскошеливайся!
В общем, работаем в этом направлении🤔
На что у вас дети тратят карманные деньги?
#детииденьги #личныйопыт #жадностьилизабывчивость #всехнахозрасчет