⚡️Президент Украины Владимир Зеленский обвинил ЕС в искусственной задержке €8 млрд помощи стране.
Он рассчитывает, что это ошибка «и ее исправят». Какая страна виновата в задержке, он не уточнил.
По заверениям финских «журналистов» из корпорации YLE, резкое сокращение поставок природного газа в Европу по газопроводу "Северный поток -1" привело к тому, что "Газпром", по всей видимости, начал сжигать газ в промышленных масштабах.
К такому выводу пришли финские «журналисты», послушав рассказы очевидцев, наблюдавших горение газа на месторождении.
Для буйных и неадекватных финских фейкометов, публикую фото станции добычи газа в ОАЭ, там по вашей убогой логике тоже газ сжигают, потому что некому поставлять? Или быть может процесс добычи предполагает горение?)))
Зеленский призвал Китай "присоединиться к единому миру" и выступить против России на фоне конфликта на Украине, в ходе пресс-конференции со студентами во время виртуального обращения к Австралийскому национальному университету.
По факту, Зеленский предложил Китаю объединится с США, которые визитом конгрессмена Ненси Пелоси публично наплевали на суверенитет Китая и его территориальную целостность и официально обозначили КНР и Коммунистическую партию Китая как главную угрозу в 21 веке.
Видимо опять «свадебному президенту» принесли некачественный «колумбийский снег»…
В отместку за успешное наступление союзных сил на Авдеевку и Пески Зеленский нанес американской дальнобойной артиллерией удар по центру Донецка.
Как итог, множество погибших мирных жителей, ужастные кадры кусков человеческих тел, которые лежат в самом центре Донецка.
Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что Иран передал России 46 беспилотников, и армия РФ уже использует их в Украине.
"По некоторым данным, вроде как уже отметили их применение… Иранский беспилотник представляет собой машинку сильно предыдущего поколения, сделанную на коленке, но какую-то часть своей задачи она может решить, потому что в этой войне и детские квадрокоптеры решают задачи — с самодельными захватами и бросанием гранат", - заявил Арестович в эфире программы Марка Фейгина.
Интересно,что западные эксперты как раз не считают что это "сделано на коленке" А еще западные эксперты опасаются китайских и кндр поставок и помощи
⚡️⚡️Российская “Калина” создает угрозу превосходству США в космосе
В распоряжении ВС РФ появилось идеальное лазерное оружие. Речь идет о лазерном комплексе «Калина», который может уничтожить любой космический аппарат Соединенных Штатов, не оставляя никаких следов, пишет издание Forbes.
Авторы публикации отмечают, что эта установка стала дополнением к оборудованию для наблюдения за космическим пространством. Она является своеобразным воплощением извращенной фантазии Яна Флеминга, так как по своей опасности для спутников и других аппаратов США превосходит даже наделавшее шуму гиперзвуковое вооружение.
«Калина», по словам экспертов, способна уничтожить все космическое оборудование, размещенное Соединенными Штатами в космосе. Причем зависит она исключительно от наличия энергии. К ней не нужно подвозить ракеты или другие боеприпасы, отлаживая сложную логистику, а также перезаряжать установку.
❗️МУС отклонил признание российского СВО "агрессией против Украины"
Собственно, как изначально и ожидалось. Эти клоуны могут жаловаться куда угодно, вплоть до родного ВОЗ, но слава Богу, что в международных структурах пока работают профессионалы, а не пропагандисты.
"Министр иностранных дел Украины Кулеба сообщил, что Международный уголовный суд не может применить статью "агрессия" конкретно к случаю Украины и РФ", - украинские СМИ
👊 | ТОЛЬКО О ГЛАВНОМ | МРІЯ
👋Каждый вечер ровно в 20.00 мы начинаем стрим «ДОБРОГО ВЕЧОРА, МИ З УКРАЇНИ». Смотрите его на канале «МРІЯ»
Сегодня мы говорим:
|ЛГБТ-браков не будет| Мужчины бегут из Украины | Ад в Песках|
✅ гости в эфире:
• Александр Скубченко
• Тамир Шейх
• Денис Невядомский
🫵Включай трансляцию!
📺смотрите
https://youtu.be/1n_je3bB-mU
❗️Азербайджанская армия провела операцию «Возмездие», сообщает Минобороны Азербайджана.
«Была взята под контроль Кырхызская высота, а также Сарбаба и ряд других важных господствующих высот вдоль карабахского хребта Малого Кавказа. Подразделениями проводятся инженерные работы по созданию новых позиций и прокладке путей обеспечения. В рамках операции были уничтожены несколько боевых позиций армянских вооруженных формирований, нанесен удар с воздуха по воинской части в населенном пункте Верхний Оратаг бывшего Агдамского района. В результате была уничтожена и ранена живая сила армянских вооруженных формирований, а также уничтожены несколько гаубиц Д-30, военные транспортные средства и большое количество боеприпасов», заявили в ведомстве.
Горячие точки на планете, как-то больно уж централизовано прогреваются, видимо для того, чтобы вспыхнуть в нужное время.
Все больше украинских беженцев в Польше начинают участвовать в противоправной деятельности, очередной пример произошел в районе Варшавы «Торгувек».
Польские полицейские пытались остановить подозрительную машину, в итоге злоумышленник полицейскую машину протаранил и попытался скрытая с места проишествия, как выяснилось в итоге после задержания, нарушитель оказался беженцем с Украины.
Скорее всего, его ждет депортация с Польши прям в ВСУ.
Британская разведка через свою «прокладку» в лице главы украинского ГУР Кирилла Буданова решили прокачать тему «а Путин то не настоящий»!
Для этого глава ГУР Украины отбросил все дела и снялся в коротком эзотерическом фильме, где поведал зрителям о старой теории заговора, что мол вместо Путина двойники правят и вообще, «Путин он коллективный» в России.
В общем, слабенькие сценаристы у МИ6 и ЦРУ, лучше бы сделали новый сезон «шоу экстрасенсов», на котором различные маги и колдуны в прямом эфире на Путина порчу наводили)))
⚡️⚡️Визит Пелоси на Тайвань улучшит отношения России и Китая
КНР перестанет искать способы наладить отношения с США и пойдёт на сближение с Россией. Причина тому – провокационный визит на Тайвань спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Такое мнение высказал вице-президент Лиги военных дипломатов, профессор Дипломатической академии МИД РФ Владимир Винокуров.
Он отметил, что ввод китайских войск на Тайвань в ближайшее время вряд ли возможен. А выстраивание конструктивных отношений с США потерпело крах. В этой связи Пекин неизбежно должен пойти на сближение с Москвой, считает Винокуров. В том числе можно рассчитывать и на то, что КНР официально поддержит российскую специальную военную операцию (СВО) в Донбассе, начнет поставки вооружений и техники для российской армии.
⚡️⚡️Самая главная ценность для китайца - это МяньЦзы, лицо, репутация в широком понимания этого слова
Работа в Китае меня научила совсем другой логике взаимоотношений как с подчиненными, так и с бизнес-партнерами.
В христианской логике признание ошибок, признание положения и покаяние - не осуждаемо (в этом христианская мораль даже видит мужество), а так же не является финальным положением человека, так как за ним всегда следует очищение и исправление.
Однако для китайца такое признание означает потерю Мяньцзы, потерю лица, тотальное унижение, которое является не промежуточным, а финальным состоянием, окончанием истории.
Никогда не делайте так, чтобы китаец потерял лицо, оставьте ему возможность выбраться из ситуации, исправить ошибку. Иначе вы сделаете себе САМОГО СТРАШНОГО ВРАГА!
Китаец утрется сейчас, но возненавидит Вас до конца жизни и будет мстить до тех пор пока уже вы не потеряете лицо. Американский истеблишмент сделал так, что Си Цзиньпинь потерял МяньЦзы и теперь получил себе его в тотальные враги.
Не ждите ответа сейчас, Си может и не ответит, если у него нет сейчас гарантированного положения для победы. Но точно знайте, что теперь цель для Си - это не победа Китая, а унижение и уничтожение американского истеблишмента.
Тайвань заявляет, что китайские военные учения вблизи Тайваня «вторглись на территорию острова и представляют собой блокаду его морского и воздушного пространства»
Между тем, таможня КНР только что объявила, что с 3 августа будет запрещен ввоз тайваньских цитрусовых и двух видов рыбы (охлажденной рыбы-сабли и замороженной ставриды)
Если ты имеешь автомобиль, советую посетить канал авторемонтника со стажем 👉 МЕХАНИК
Где ежедневно публикуется полезная информация для автовладельцев!
Лайфхаки и заметки опытных мастеров пригодятся любому водителю.
Подпишись на 👉 МЕХАНИКА
И твоя машина скажет тебе спасибо 👍