💥 В Минске впервые прошло OVION SHOW – новый масштабный проект, который призван связать музыку и спорт.
На главной сцене стадиона «Динамо» выступили: МОТ, DJ Smash, Люся Чеботина, Серега и Дана Соколова, Тарас Присяжнюк, финалисты проекта «Х-Factor в Беларуси» Никита Белько и Анастасия Кравченко, а хедлайнерами фестиваля стала нашумевшая группа t.A.T.u!
🥊 Любители спорта также смогли насладится непредсказуемыми боями Турнира по ММА AMC Fight Nights! Бойцы — представители различных клубов из Беларуси, России и других стран, многократные участники чемпионатов мира и Европы.
Обязательно к просмотру😉
👉🏼 https://youtu.be/EQd0zAFuI2s#МеждуПрочим
⚡️ И по традиции в четверг Первый встречается с губернатором российского региона 🇷🇺
Сегодня во Дворце Независимости гости из Мурманской области.
ℹ️ Пул знает: вопрос номер один - переориентация части белорусских экспортных грузов, прежде всего калийных удобрений, через порты Мурманска ⛴
Обсудят и товарооборот (он, кстати, за первое полугодие вырос на 23%), и совместные предприятия, и поставки техники.
О чем договорятся, расскажем 🔜
❗️Зеленский утверждает, что из портов Украины уже вышло больше сотни судов с продовольствием.
"Украинское продовольствие было экспортировано на три континента. 54 судна уже отправлено в Азию, 16 судов уже отправлено в Африку, 32 судна — в Европу, и часть из этого объема затем направят в азиатские и африканские страны", — сказал Зеленский.
Он также утверждает, что до конца сентября из морских портов Украины могут вывезти не менее 3 млн тонн агропродукции.
‼️«Польша готовится проводить наступательные военные операции в направлении Беларуси. За три дня они собираются завоевать нашу страну. А так как Беларусь состоит в военном союзе с Россией, то они моделируют для себя вооруженное столкновение с Россией» – Александр Шпаковский.
«Польша действительно активно милитаризируется. И процесс этот начался не сегодня. А еще в 2012 году, когда вступил в действие План модернизации польских вооруженных сил».
Подписывайтесь на наш ВК!
📈 Самые высокие цены на электричество в Европе в Британии, на газ — в Нидерландах.
"Цена на электроэнергию для домашних хозяйств в Великобритании примерно на 30% выше, чем в следующей по дороговизне стране — Италии...
Что касается газа, домохозяйства в Нидерландах платят самые высокие расходы, далее идет Германия", — говорится в сообщении газеты Financial Times.
❗️В Бердянске был взорван автомобиль принадлежащий коменданту города, затем произошла перестрелка.
Раненный комендант города Бардин госпитализирован в тяжёлом состоянии, сообщают власти города.