🎬Голливуд может остаться без фильмов и сериалов: профсоюз сценаристов решил устроить крупнейшую за 15 лет забастовку. Им не удалось достичь договоренностей с киностудиями об улучшении условий трудового договора. Забастовка начнется сегодня в 00:01 по местному времени (10:01 мск).
Портал Axios уточняет, что все члены Американской гильдии сценаристов прекратят выполнять свои профессиональные обязанности по написанию сценариев, но могут заниматься продюсированием и режиссурой.
Члены этой гильдии работают с крупнейшими создателями контента такими как Amazon, Apple, CBS, Disney, NBC Universal, Netflix, Paramount Global, Sony и Warner Bros. Discovery.
В прошлый раз подобное произошло в 2007 году, тогда сценаристы бастовали 100 дней. На время были приостановлены съемки множества телесериалов, на неопределенный срок отложены съемки некоторых полнометражных фильмов и ток-шоу, было отменено несколько церемоний награждения кинопремиями. Тогда забастовка нанесла ущерб экономике Лос-Анджелеса в размере $2,1 млрд.
⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость