Обложка канала

Ведическая мудрость

1568 @zv_veda

Авторский образовательный канал об устройстве мира, истинной природе человека, Боге, взаимоотношениях человека с ему подобными.

Ведическая мудрость

4 года назад
Открыть в
Вопрос: Если человеку было дано определённое тело по уровню его сознания, и он стал как-то менять своё тело – что-то прибавлять, убавлять, а то и вовсе менять пол – как это выглядит в глазах Бога? Ответ (А. Кубельский): Работать над своим телом – это нормально, если мы хотим сделать его более здоровым и спортивным, соблюдаем режим дня и питания, занимаемся оздоровлением. Это означает, что мы стремимся к благости. Это позволяет нам постепенно менять нашу карму и улучшать её. Это правильное усилие. Если мы делаем это при помощи разума, то это вполне законно и уместно. Наоборот, если мы ведём нездоровый и невежественный образ жизни, то тело будет разрушаться, становиться больным и несчастным. И это тоже наш собственный выбор. Что же касается смены пола, то это попытка убежать от своей кармы и от того, что мне предназначено. Если мы получаем определённый пол, то должны получить какой-то опыт и соответствующие качества. Например, если мы получаем тело женщины, то должны испытать то, что испытывает в своей жизни женщина. Если я получаю тело мужчины, то я должен развивать мужские качества: волю, целеустремлённость, ответственность и т.д. Женщина должна развивать женские качества: мягкость терпение, сострадание, готовность служить и заботиться. Если я пытаюсь сменить пол, я просто отказываюсь от данной мне задачи, от данного урока. Значит, этот урок мне будет даваться снова и снова – до тех пор, пока я его не выучу.