Обложка канала

Ведическая мудрость

1568 @zv_veda

Авторский образовательный канал об устройстве мира, истинной природе человека, Боге, взаимоотношениях человека с ему подобными.

Ведическая мудрость

4 года назад
Открыть в
Вопрос: Мать несколько раз делала аборты, и сейчас у неё не наступает беременность. Является ли это ее кармой? И что можно сделать для того, чтобы ребёнок всё-таки появился? Ответ (А. Кубельский): Несомненно, аборт – это очень тяжёлая карма. К сожалению, люди не всегда это понимали, особенно в советское время. Никто не мог им этого объяснить. Считалось, что души не существует, а тело ребёнка во чреве ещё не обладает сознанием. Поэтому, с точки зрения материалистов и атеистов, в аборте нет ничего страшного. На самом деле, душа входит в тело ребёнка в момент зачатия. Поэтому "выбить" душу из тела ребенка до его рождения из чрева матери ничем не отличается от убийства обычного человека. Несомненно, это очень тяжёлая карма. Что же делать с такой кармой? Любая карма очищается молитвой, духовной практикой и когда мы что-то делаем для блага других людей. Это всегда хорошо, это всегда поможет. Кроме того, можно обратиться к хорошему астрологу. Он, посмотрев карту дочери, скажет, есть ли вероятность рождения ребёнка и когда это может произойти. Бывает, что просто период неподходящий для зачатия. Но, возможно, через несколько лет ситуация изменится и ребёнок благополучно родится. Желаю вам удачи!