Привет, я Андрей, живу в Хьюстоне и рассказываю как понаехать в США, найти работу, как начать бизнес с нуля, как легализоваться, в общем всё, что тебя интересует об Америке.
Сегодня я устанавливаю 2ое ворот на въезде в склад, с организаций я всегда беру больше, так как у них есть деньги и им как правило нужно всё и прямо сейчас.
За работу я взял $600 (если бы был обычный клиент, то взял бы $350). Мне показалось, что тут работы буквально на пол дня.
Нужно просверлить по 4 дырки на каждый из 4 столбов и повесить ворота на готовые петли. Изи мани!
Но!!! Из 16 дырок я смог пробурить всего 2, так как остальные попали прям на арматуру. В итоге, мой воображаемый друг еврей Бориска говорит: " Таки дело не пойдёт, мы должны попросить больше шекелей! БОЛЬШЕ ШЕКЕЛЕЙ!"
Ибо, такой 3х часовой секс с дырками, обычно считается доп. работой, поэтому я пошёл к заказчику, Бориска объяснил всю ситуацию и накинул ещё $300, заказчик без проблем согласился.
Американцы без проблем заплатят за дополнительную работу, они понимают, что когда что-то идёт не по плану, то я на это трачу время, а время нужно оплачивать.