Привет, я Андрей, живу в Хьюстоне и рассказываю как понаехать в США, найти работу, как начать бизнес с нуля, как легализоваться, в общем всё, что тебя интересует об Америке.
Подъехал я на заправку и тут же ко мне подскочил агрессивный бомж, замаскированный под бомжа-джентельмена, стучится значит он в окно, просит открыть. Я приоткрыл на 1 см форточку, бомжик мне с лёту: "Уважаемый, не соизволите мне накинуть доллар, а то 10 детей дома нечем кормить?"
Я сказал, что мой доллар не решит его проблемы. Тогда он попросил 2 доллара.
"А вот это уже аргумент": ответил я.
Нашёл у себя в кармане пол доллара (дрался за него на перекрёстке на прошлых выходных, в итоге была ничья, поделили пополам). Замаскировал я пол доллара под целый доллар методом сворачивания его в несколько раз, дал бомжику за смекалку и уехал.
Получается я дал бомжу сегодня, но на пол шишечки.