#187 Взяли напрокат велосипед и покатались вдоль моря. Аренда городского велика обошлась в 8 евро на день (с 9 до 18), шлем мне 1 евро, детское кресло 1 евро, детский шлем бонусом в подарок.
В том месте, где мы остановились - Cala Millor, бухта на восточном побережье - велодорожка тянется через несколько соседних городков преимущественно вдоль моря. Больше 22 км накатали до наступления сиесты! Дорожка почти пустая, изредка гоняют спортсмены на шоссерах, но в основном это туристы на таких же ситибайках и компании/семьи на веломашинках от 2 до 8 мест под тентом, у каждого педали, а для детей есть места впереди, иногда в виде коня.
А я так разошлась, что после прогулки вдоль моря решила съездить в супермаркет за продуктами. Тут про меня можно многое понять😂 В городе один классный большой супермаркет испанской сети, народ приезжает туда на машинах. Я роскошно подъехала на стоянку для велосипедов (единственная!). Для покупок взяла маленькую тележку, чтобы держаться в рамках, но даже она была большая. Ну как можно приехать в Испанию и не поесть испанских апельсинов? У меня в квартире и соковыжималка есть, поэтому берём апельсины, ничего, что они расфасованы в мешки по 3 кг. Потом того-сего, чтобы приготовить и чтобы поинтереснее. Эти ягоды любит Майя, а тут наконец свежая выпечка. О, ещё и дыня! Так и набралось два пакета, плюс фрукты в корзину велосипеда. А куда же мешки? Что ж, я повесила их на ручки (разве не для этого у велосипеда такие длинные ручки?), сзади надела рюкзак (до этого он был в корзине, но вы уже понимаете, сейчас там едут апельсины), ребёнок в кресле вежливо отвечает, что ему нормально, а я вкручиваю в горку, смеюсь от всей ситуации и от себя, но на душе очень радостно и легко.