#180 Туристическая улица в Бонне, куда каждый год приезжают толпы туристов смотреть на цветущую сакуру (даже из Японии), сейчас перекрыта и охраняется. Сначала местные власти просто рекомендовали воздержаться от прогулок там, но разве это может остановить 😂 Поэтому пришлось перекрыть. И повезло полицейским на этом дежурстве, ведь можно наблюдать красоту! На эту улицу мы ездили каждый год.
К счастью, это не единственная аллея, есть и другие улицы и отдельные деревья, в том числе в Кёльне. Недавно мы с Майей, устав от парка, забрели в жилой комплекс. В некоторых домах в Германии в квартирах на первом этаже бывает выход в частный сад. Здесь в каждом таком саду растёт сакура. По этой улочке мы прошлись много раз, не только рассматривая цветы, но и заглядывая в сады. Раньше я скептически относилась к таким квартирам. Мне казалось, что там зимой холодно и сыро. А за садом ещё надо ухаживать, убирать листья и стричь газон. Бывают ещё террасы размером с балкон, отделанные плиткой. С появлением ребёнка на многие вещи изменился взгляд, в том числе и на квартиры с участками. Ведь там можно поставить садовую и детскую мебель, устраивать беготню и пикники, завтракать на солнце, сушить бельё, спать на свежем воздухе, в конце концов! Это ещё не дом, но уже что-то поинтереснее балкона, на котором сейчас у нас еле умещаются два из трёх велосипедов, столик, кресла, кладовка и цветы.