Янукович подал иск против Рады об отсутствии полномочий лишить его звания президента.
"Янукович В.Ф. подал в ОАСК еще один иск против Верховной Рады, в котором требует признать отсутствие у Верховной рады полномочий лишать звания Президента Украины способом иным, кроме как путем импичмента", - сообщила представитель парламента в КСУ Ольга Совгиря.
Решающий момент для украинской судебной системы. Так сказать, маркер. Отстранение от власти, как и лишение звания президента было явно незаконным. Нравится вам это или нет, но это факт.😁