В ведомстве канцлера ФРГ считают, что тема Украины не должна касаться "Северного потока-2". Все, хватит скулить.😁
"Нужно различать две вещи. Первое - это наше ясное заявление о четких последствиях, болезненных последствиях политического и экономического характера. Это высказывание верно. Второе - это тема "Северного потока-2". Тут мы находимся в правовом, очень детализированном процессе, который сейчас проходит в Федеральном сетевом агентстве. Здесь нет возможности для политических решений, необходимости в них. Есть ясно регулируемый процесс на первой, национальной ступени, на втором этапе, с привлечением Еврокомиссии он приобретет европейский характер, но мы этого еще не достигли", - заявили журналистам в ведомстве канцлера в Берлине.