В Киеве решили проверить бомбоубежища и провести учения с оповещением населения. Ну, вдруг еще кто-то не в курсе, что мы уже восьмой год воюем с Россией.😁
"Начнем с бомбоубежищ. Это старые еще советские конструкции, которые преимущественно были на каких-то крупных предприятиях. Там есть инфраструктура, они хорошо укреплены и рассчитаны на множество людей. Такие объекты мы проверили. Многие из них, к сожалению, в частной собственности. Наш департамент безопасности и районные администрации распоряжались, чтобы упорядочить их. Часть отремонтировали, по поводу остальных есть вопросы. Со следующей недели мы начнем информационную кампанию, чтобы люди не пугались, когда их услышат. А через несколько недель уже будем включать сирены и будем проводить учебу, чтобы люди без паники понимали, что делать", - заявил замглавы КГГА Андрей Крищенко.