Минобороны: украинская армия в 2014-2019 годах получала только 6,3% от запланированного вооружения.
"Финансовая результативность государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники на период 2014-2019 годов была в несколько раз ниже плана. Армия реально получила только 6,3% того, что закладывалось в программу. По оценке Главной инспекции минобороны, за этот период безвозвратно потеряно или не использовано около 4,5 миллиарда гривен только по этой программе", - заявил министр обороны Украины Алексей Резников.