Нормандский формат нужно "в будущем активировать" для поиска решения ситуации вокруг Украины, считает канцлер Германии Олаф Шольц.
По его словам, нужно использовать все возможности для деэскалации. "К этому относится и нормандский формат, который нужно и дальше использовать как инструмент переговоров друг с другом", - сказал Шольц.