Обложка канала

Зрада чи Перемога

Реальные новости из украинского зазеркалья. Телеграмируем из матери городов русских (Киев - не без ватников).

Зрада чи Перемога

5 лет назад
Открыть в
Выводы и оценки Горячая тема: Переговоры Байдена и Путина @razvedinfo: Есть все основания полагать о том, что «большая сделка» между Байденом и Путиным, соглашение по которой было достигнуто в период визитов замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд и директора ЦРУ Уильяма Бёрнса в Москву (длительность визитов в несколько дней и инициатива этих встреч с американской сороны, свидетельствует о том, что заинтересантом была именно Администрация Байдена), начинает реализовываться.  @rezident_ua : Наш источник в ОП рассказал, что в Офисе Президента осознали чем закончились переговоры Байдена и Путина, наши интересы снова были слиты ради геополитических раскладов. @vert_i_call: Байден также призвал Путина к «стратегической стабильности» и «дипломатической деэскалации». Эти слова уже можно поддать скепсису, если учесть новости, что США в проекте оборонного бюджета на 2022 год решили отказаться от санкций против «Северного потока-2», от санкций против финансовой системы РФ, ну и также – от санкций против служак режима Путина, причастных к делу Навального.  @ZeRada1: Проект оборонного бюджета США на 2022 год содержал требование проверить фигурантов «Списка Навального» на предмет соответствия критериям для ввода санкций в соответствии с GLOMAG. Окончательный проект не содержит это требование. Также сообщается, что Конгресс отказался вводить санкции против госдолга и «Северного Потока». @KlymenkoTime: В оборонный бюджет США не вошли санкции против «35 россиян из окружения Путина». Это вдобавок к пропавшим из проекта бюджета положению о введении санкций против «Северного потока-2» и запрету на приобретение лицами из США суверенных долговых обязательств РФ. @meduzalive: Байден предупредил Путина о «решительных экономических и иных мерах» в случае войны с Украиной. После переговоров прошло больше двух часов, но заявления Кремля пока нет.  @stranaua: По тональности пресс-службы Байдена понятно, что главной темой была Украина. Американцы, как видим, представляют дело так, что говорили в основном о российских войсках вокруг Украины. Важная ремарка из пресс-релиза Байдена - что переговоры по Украине будут продолжаться.  @politburodc: Судя по кадрам американской стороны, таки помогали общаться с российским лидером его советники и госсекретарь Блинкен. @zradaperemoga: Подоляк: Украина поддерживает призыв президента Байдена к Путину вернуться к дипломатическим инструментам и обеспечить деэскалацию в регионе. @vestiukr: "Байден выразил глубокую озабоченность Соединенных Штатов и наших европейских союзников эскалацией со стороны России вокруг Украины и ясно дал понять, что США и наши союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации. Президент Байден подтвердил свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и призвал к деэскалации и возвращению к дипломатическим усилиям. Два президента поручили своим командам принять меры, и США будут делать это в тесном сотрудничестве с союзниками и партнерами. Президенты также обсудили диалог США и России по вопросам стратегической стабильности, отдельный диалог о программах-вымогателях, а также совместную работу по таким региональным вопросам, как Иран", Слух дня: Я устал, я ухожу @skosoi: В кулуарах уже громко говорят про уход Зеленского. Якобы нервы у Президента на пределе. Ещё пошли слухи, что Зе боится уходить с поста Президента по одной основной причине, он не верит, что ему и его окружению дадут «иммунитет».  Подписаться WASH ©️