В 12:37 в результате очередного обстрела ВФУ обесточена шахта им. Челюскинцев и 2-й западный вентствол шахты имени Скочинского ГУП ДНР «Донецкая угольная энергетическая компания».
По предварительным данным под землёй в шахте им. Челюскинцев находится 25 горняков, их будут выводить на поверхность, в шахте им. Скочинского на поверхность будут поднимать 61 человека.
Пострадавших нет.
Согласно плану ликвидации подобного рода аварий, на предприятие вызван отряд горноспасателей.