Обложка канала

Znak

37668 @znakcom

Канал интернет-СМИ Znak.com. Политика, экономика, общественная жизнь. Новости, статьи, обзоры, интервью. Честно, взвешенно и достоверно.

Znak

4 года назад
Открыть в
На прошлой неделе большой общественный резонанс вызвала история трехлетнего Марка Угрехелидзе: консилиум врачей отказал ему в покупке препарата «Золгенсма», деньги на который собирали сотни людей по всей стране. В такой ситуации, как Марк, оказался не один ребенок — фонды сообщают минимум о десяти детях, которые не могут получить препарат, потому что им не позволяют это сделать специалисты, выбранные фондом «Круг добра» — сегодняшним монополистом на закупку самого дорогого лекарства в мире. В этом материале мы рассказали, почему детям не могут купить спасительный укол за частные деньги, и попытались разобраться, кому это может быть выгодно. А в этом интервью председатель правления фонда «Круг добра», протоиерей Александр Ткаченко очень подробно отвечает на критику работы фонда и в ответ сам критикует работу других благотворительных организаций.
«Они должны перехватить способ получения прибыли»

На прошлой неделе большой общественный резонанс вызвала история трехлетнего Марка Угрехелидзе: консилиум врачей отказал ему в покупке препарата Золгенсма, деньги на который собирали сотни людей по всей стране

Znak