Пятый апелляционный суд общей юрисдикции отменил, вынесенный Красноярским краевым судом, оправдательный приговор Константину Найбауэру, известному в криминальных кругах как Костя Канский. Об этом Znak.com сообщили в суде.
Найбауэр обвинялся в занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ. Он был коронован в Москве зимой 2000 года, а задержан был октябре 2019 года, то есть еще до своей коронации. Свою вину Найбауэр отрицал.
13 сентября прошлого года коллегия присяжных заседателей сочла, что факт занятия Костей Канским высшего положения в преступной иерархии не доказан. Через три дня краевой суд вынес оправдательный вердикт. Теперь же дело Найбауэра будет направлено на новое рассмотрение.