Обложка канала

Znak

37668 @znakcom

Канал интернет-СМИ Znak.com. Политика, экономика, общественная жизнь. Новости, статьи, обзоры, интервью. Честно, взвешенно и достоверно.

Znak

5 лет назад
Открыть в
В Страсбурге водителя в российском консульстве заподозрили в краже велосипедов. Об инциденте, в частности, сообщает французское издание France Bleu, а также американский журнал Barron's. Расследование о похищении велосипедов началось в феврале, когда электрического байка лишился первый заместитель мэра Страсбурга Ален Фонтанель. Через несколько дней чиновник обнаружил объявление о продаже своего велосипеда на сайте Leboncoin, велосипед продавался за полцены.

Фонтанель обратился в полицию. Полицейские связались с продавцом и договорились с ним о встрече. Встреча была назначена у входа в консульство РФ. Полицейские задержали подозреваемого — 40-летнего гражданина России. Выяснилось, что с помощью сайта объявление он перепродал более 300 угнанных велосипедов, общей стоимостью свыше 100 тыс. евро. Сотрудника консульства сперва взяли под стражу, но затем вынуждены были отпустить из-за дипломатической неприкосновенности. После этого подозреваемый уехал в Россию, якобы, из-за проблем со здоровьем.