Обложка канала

Znak

37668 @znakcom

Канал интернет-СМИ Znak.com. Политика, экономика, общественная жизнь. Новости, статьи, обзоры, интервью. Честно, взвешенно и достоверно.

Znak

6 лет назад
Открыть в
В МВД Пермского края прокомментировали кадры жесткого задержания мужчины на глазах у его четырехлетней дочери из-за отсутствия защитной маски, которые появились ранее в СМИ. Заявление опубликовано на странице ведомства в Instagram.

«Мужчина начал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью. В связи с чем полицейские были вынуждены применить в отношении правонарушителя физическую силу», — сказано в сообщении. В пресс-службе ведомства также добавили, что мужчина пытался скрыться от сотрудников полиции после того, как ему сделали замечание.

В отношении задержанного составили административные протоколы по статьям 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») и 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»). Ребенка передали близкому родственнику.