Обложка канала

Znak

37668 @znakcom

Канал интернет-СМИ Znak.com. Политика, экономика, общественная жизнь. Новости, статьи, обзоры, интервью. Честно, взвешенно и достоверно.

Znak

6 лет назад
Открыть в
Вчера Владимир Путин заявил, что лично просил Генпрокуратуру выпустить Навального на лечение в Германию, тогда как Дмитрий Песков в августе опровергал любое участие президента в этом. Сегодня Пескова спросили о нестыковках в заявлениях, и он попытался объяснить свои слова. Получилось не очень.

«Цитируя Путина, наверное, вы упустили самый важный момент. И президент именно говорил, что он общался с Генпрокуратурой, с учетом того, что на тот момент были обременения у Навального в правах на выезд за границу и он не мог выезжать за границу. И в этой части, да, это мог сделать только президент. Но разрешение на отправление больного, разрешение на его перевозку и так далее это все не имело никакого отношения к президенту. Это была целиком и полностью прерогатива врачей», — цитирует «Медуза» Пескова, ответившего на вопрос «Коммерсанта».