Обложка канала

Znak

37668 @znakcom

Канал интернет-СМИ Znak.com. Политика, экономика, общественная жизнь. Новости, статьи, обзоры, интервью. Честно, взвешенно и достоверно.

Znak

6 лет назад
Открыть в
Версия природного загрязнения, в том числе в результате цветения фитопланктона, рассматривается в качестве основной при расследовании уголовного дела по факту загрязнения акватории и гибели морских животных в Авачинском залива на Камчатке. Об этом в пятницу сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«Произведены осмотры акватории и прибрежной территории Авачинского залива протяженностью более 200 км, а также районы, прилегающие к местам захоронения вредных веществ на территории края, в ходе которых получены пробы донных отложений, воды и грунта для установления в них наличия вредных веществ. Исследования этих проб исключили возможность загрязнения из указанных объектов», — подчеркивается в сообщении.

Утечек нефтепродуктов на судах, кораблях и подводных лодках Военно-морского флота, заходивших в Авачинский залив, не происходило, добавила Петренко.

В общем, военные, если вы все еще подозреваете их, не при делах.