Обложка канала

Znak

37668 @znakcom

Канал интернет-СМИ Znak.com. Политика, экономика, общественная жизнь. Новости, статьи, обзоры, интервью. Честно, взвешенно и достоверно.

Znak

6 лет назад
Открыть в
В Ленинградской области задержан бывший глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов, который подал в отставку 14 октября. Как сообщает СКР, ему вменяют часть 4 статьи 158 УР РФ («Мошенничество»).

По данным следствия, подозреваемый не позднее 31 июля 2019 по предварительному сговору с председателем комитета финансов администрации района похитил свыше 700 млн рублей из местного бюджета.

«В рамках расследования уголовного дела следователи регионального управления СК совместно ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели ряд обысков по месту жительства и работы подозреваемого. Подозреваемый задержан органами следствия в порядке статьи 91 УПК РФ», — сообщили в СКР.