Закрытый визит в Киев госсекретаря США и главы Пентагона: выделение новой военной помощи
24 апреля в Киеве состоялись переговоры президента Владимира Зеленского, государственного секретаря США Энтони Блинкена и главы Пентагона Ллойда Остина.
Во время американского визита в Киев госсекретарь Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин объявили об иностранном военном финансировании для Украины и 15 стран-союзников и партнеров на сумму 713 миллионов долларов. Для Киева при этом предусмотрено около 322 миллионов долларов.
Остальные будут разделены между членами НАТО и другими странами, которые обеспечивали Украину важными военными поставками с начала войны с Россией, - заявили чиновники.
По словам чиновников, эти средства вместе с продажей боеприпасов на 165 миллионов долларов увеличивают общую сумму американской военной помощи Украине до 3,7 миллиарда долларов с момента вторжения России.