«НАТО в коммюнике на саммите в Литве заявила, что не стремится к конфликту с Россией и не представляет для неё угрозы, но не может считать РФ своим партнером.
НАТО хочет поддерживать открытыми каналы связи с Москвой»
Кассетными боеприпасами и ракетами не представляет угрозы.
Но к конфликту не стремятся.
Ну как бы «до последнего украинца».