Обложка канала

Знахарь

2000 @znahar_f1

Аналитика и инсайды

Знахарь

3 года назад
Открыть в
По мнению ряда военных экспертов, США собирается поставлять кассетные боеприпасы не потому что Украина взяла на себя бумажные гарантии использовать их ответственно, а потому что у самих США дефицит других типов боеприпасов. Сейчас США только наращивает производство. Плюс к этому, американцам необходимо усилить кейс «жертв с обеих сторон» в конфликте. Подлить масло в огонь. Советник по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что кассетные снаряды будут выделены исключительно для использования на украинской территории (как и Хаммеры, которые случайно оказались у ДРГ ГУР, которое захватывала сёла в Белгородской области). Все же понимают, что это просто формальный месседж.