Обложка канала

Журнал Красная бурда

В меру интеллигентный юмор.

Журнал Красная бурда

6 лет назад
Открыть в
ПОИГРАЛИ В УДОВОЛЬСТВИЕ
Как выступили наши клубы в Европе
(Написано 10 лет назад, а ну и что?)

Отгремели матчи группового этапа главного клубного футбольного состязания Европы – Лиги Лиг, отыграли игроки, отболели болелы. По-разному вылетели из Лиги наши команды. Давайте-ка вспомним, как это было!
* * *
Скипидарский «Укупник» настолько не ожидал попасть в еврокубки, что даже не успел изготовить клубные вымпелы, которые обычно дарят соперникам перед матчем. Выручила русская смекалка – вымпелы быстренько настригли из штор, висевших в вестибюле отеля. Кроме того, в активе нашей команды ещё одно достижение – «Укупник» стал первым клубом в истории европейского футбола, добравшимся до Парижа автостопом. Что же касается результата игры, то досадный проигрыш со счётом 0:17 можно объяснить исключительно недооценкой соперника.
* * *
Ивдельская «Колючка» тоже крупно уступила в гостях – 0:10. Зато дома – всего лишь 0:6, что ещё раз подтверждает поговорку о том, что дома и стены помогают.
* * *
«Фирменные стеночки, забегания, короткий пас, дриблинг – да пошло оно всё в баню!», – так охарактеризовал стиль команды «Меч» из Горного Щита её главный тренер.
Кстати, на той же пресс-конференции тренер признался, что уже взял на карандаш Лионеля Месси и даже показал этот карандаш.
* * *
Приятно, что на многих наших игроков тоже обратили внимание футбольные специалисты и занесли их в свои «чёрные» списки.
* * *
Первые минуты встречи команды вели себя исключительно корректно, дружелюбно. Но вот прозвучали гимны, раздался свисток судьи и… «Бил, бью и буду бить!» – радует, что наш в очередной раз удалённый с поля центральный защитник не изменяет своим принципам!
* * *
Не повезло с погодой Нарьян-Марскому «Накомарнику» – ярко светило солнце, газон был ровный и упругий. Играть в таких экстремальных условиях нашим мастерам ещё не приходилось. Итог печален: «Накомарник» уступил румынскому «Бухарику» 0:7 и практически потерял шансы на выход из группы. Потерял шансы, но не надежду!..
(Тут ещё больше букв: https://redburda.ru/poigrali-v-udovolstvie/ )