РАДИО ЖИЗНЬ
Этот проект создан с целью помочь людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, принять единственное верное решение, которое поможет сохранить свою жизнь и жизни своих близких.
Госминистр по делам культуры Германии выступила против отмены русской культуры в Европе.
Госминистр по делам культуры Германии Клаудия Рот заявила, что бойкот русской культуры на Западе недопустим, и выступила против политики её отмены на Западе.
«Что я считаю совершенно неправильным, так это бойкот всего, что составляет русскую культуру. Недавно бургомистр в земле Северный Рейн — Вестфалия запретил молодёжному оркестру играть Чайковского. Было публичное обсуждение, потом всё-таки разрешили сыграть. Но, конечно, споры продолжаются», — поделилась госминистр отношением к русской культуре в Германии на сегодняшний день.
Рот считает, что русская культура не должна быть отменена, потому что это «последнее пространство свободы» для творцов.
—
#новости