❗️Депутат Госдумы Анатолий Вассерман подготовил законопроект, согласно которому граждане, хранящие наличные в рублях и валюте в сумме свыше 1 миллиона рублей, должны сообщить об этом налоговикам, а также объяснить происхождение средств.
По его предложению, в противном случае будет предусмотрена конфискация и штраф, в два раза превышающий сумму хранимых таким образом денег.