Обложка канала

Бизнес будущего от Zharkov.com

Авторский канал основателя Business Family Алексея Жаркова, ex-консультанта BCG. Интересен, если вы топ-менеджер компании или собственник бизнеса. Ежедневные посты в будни о бизнесе будущего, неэффективностях и маркетинге.

Бизнес будущего от Zharkov.com

5 лет назад
Открыть в
#продуктыбудущего

Город будущего от Toyota.

Вероятно, самым амбициозным анонсом всей выставки CES 2021 стал проект Woven City от Toyota. Компания объявила, что превратит территорию площадью 175 акров у подножья горы Фудзияма в «город будущего».

Toyota намерена добиться нулевых углеродных выбросов от города: его выполнят из дерева, а источником энергии выступят водородные топливные ячейки и солнечные панели на крышах домов. В городе компания намерена протестировать автономные технологии, роботов и искусственный интеллект.
Строительство хотят начать в 2021 году, а над проектом будут работать коммерческие партнёры Toyota и независимые исследователи. Жить в городе будут сотрудники Toyota и их семьи, он рассчитан на две тысячи человек.
По всему городу обещают разместить зоны гидропоники и природную растительность, а дома оснастить робоассистентами.
Читать статью: https://www.zharkov.com/blog