Обложка канала

Церих-канал

10268 @zerich_pro

Актуальные инвестидеи каждый день, обзоры рынка. Профессиональный анализ

Церих-канал

5 лет назад
Открыть в
​​Инвестируем в Big data 💼

Big data — это огромные объемы данных, которые ежедневно увеличиваются из-за генерации нового контента на сайтах и в социальных сетях, открытия новых виртуальных офисов, а также появления новых площадок и сервисов.

В глобальный рынок Big data входят: оборудование, программное обеспечение, аналитика больших данных, консультации и системная интеграция, обучение и поддержка. Его размер в 2020 г. оценивается в $138,9 млрд, а согласно исследованиям Marketsandmarkets, 🔥 в 2020–2025 г. ожидается среднегодовой темп роста индустрии на 10,6%. Однако выгода кроется в отдельных сегментах, самый яркий — аналитика баз данных.

#Cloudera — лидер в области управления корпоративными аналитическими данными на базе Apache Hadoop. Компания предоставляет корпоративные облачные решения для управления полным жизненным циклом данных от периферии до искусственного интеллекта. Например, Бомбейская фондовая биржа использует аналитику Cloudera в реальном времени для повышения эффективности управления данными, а европейские банки с помощью Cloudera увеличили количество одобренных кредитов на 15%.

Рыночная капитализация: $4,5 млрд. Выручка растет от года к году. Согласно прогнозам, в 2021 г. продажи вырастут на 9,1% в год, в 2022 г. — на 19,2%. Темпы прироста клиентской базы замедляются, но прибыль увеличивается. Согласно консенсус-прогнозу, прибыль на акцию в следующем году вырастет на 47%, а к декабрю 2022 г. увеличится на 105%.

#IT #капитал #инвестор #доход #NYSE #CLDR