Сегодня Германия сообщит об изменении промышленного производства за май, Франция заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за май. В среду в еврозоне будет представлен прогноз по экономике от Еврокомиссии. В четверг состоится заседание Еврогруппы.
В США среди наиболее интересных данных по макроэкономической статистике стоит отметить публикацию отчета по числу открытых вакансий и уровню текучести рабочей силы за май во вторник. В четверг США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице за прошлую неделю, а также заявят об изменении объема запасов на складах оптовой торговли за май.
В предстоящие недели участники рынка будут наблюдать за сезоном отчётности за второй квартал. В целом, аналитики сейчас полагают, что прибыль компаний, акции которых входят в индекс S&P 500, снизилась на 43,1% ⚠️ из-за падения спроса и нарушения цепочек поставок.