В среду в США будет опубликован протокол заседания по монетарной политике FOMC ФРС.
На этой неделе состоится череда выступлений глав резервных банков ФРС США. Во вторник Джером Пауэлл и министр финансов Стивен Мнучин выступят перед Конгрессом на тему выполнения мер финансовой поддержки в условиях пандемии. Кроме того, выступления ожидаются от Эрика Розенгрена (вторник), Рафаэля Бостика и Джеймса Булларда (среда), Джона Уильямса и Ричарда Клариды (четверг).
Во вторник Великобритания сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за апрель, а также уровня безработицы и среднего заработка за март, а Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за май. В среду еврозона заявит об изменении сальдо платежного баланса за март, а также представит индекс потребительских цен за апрель. В пятницу страны еврозоны опубликуют индексы деловой активности в секторе услуг и индексы деловой активности в производственном секторе за май.
В США 🇺🇸 среди наиболее интересных данных по макроэкономической статистике стоит отметить публикацию производственного индекса ФРБ Филадельфии за май и данных по изменению числа первичных обращений за пособием по безработице в четверг.