Потому что, во-первых, она невидима для нас, а во-вторых, нам не известна её физическая природа. Интересно, как же тогда вообще получилось узнать об этом явлении и что оно собой представляет?
Попробуем разобраться в этом вместе с @club3855883 (Space Room) … но начать придется издалека =)
Почему именно ТЕМНАЯ энергия? Потому что, во-первых, она невидима для нас, а во-вторых, нам не известна её физическая природа. Интересно, как же тогда вообще...