Илон Маск тут представил свой ответ OpenAI, компанию xAI. Возглавляет её он сам, а в команде - бывшие работники DeepMind, OpenAI, Google Research, Microsoft Research и даже Tesla.
Чем они будут заниматься пока непонятно, но в твиттере уже загадочные сообщения вида "каковы наиболее фундаментальные вопросы, на которые нет ответов" и "как понять вселенную"? То бишь, они наверняка там делают опять какой-нибудь чёртов ИИ, который погубит нас всех.
Хотя, самый фундаментальный вопрос без ответа это всегда "зачем я вчера так нажрался", но Илону до него далеко.
Впрочем, сляпать свой ChatGPT у команды сил хватит.
@zavtracast