Не знаю куда это запостить, пусть тут полежит. В сети набрал популярность ролик, где инженер стартапа Bazel показывает, как работала Windows NT на компе с 600Mhz процессором и 128mb оперативки и как работает Windows 11 на ноутбуке с 4-ядерным Core i5 на 2.4Ghz и 8Gb оперативки. Запускает он там одни и те же приложения на стоковой винде.
Морали не будет, но современные операционные системы совершенно не отзывчивые.
Ему там, правда, уже напихали в панамку, за то что он запускал NT, хотя по характеристикам надо бы наверное какую-нибудь Windows 2000 или XP, на что он сделал ещё один ролик с таким же результатом - старые операционки открывали приложения мгновенно, в отличие от современных.
"Пожалуйста, напомните мне, как это мы все двигаемся вперед?" - вопрошает инженер.
Я не знаю. Никто не знает. Компьютеры были ошибкой.
@zavtracast