Ubisoft тут неожиданно (ни анонса, ничего) запустили трансляшку, где показывает XDefiant и зовёт в закрытую бету игры, но смотреть её не надо, потому что на их канале уже лежит трейлер и всё остальные видосики.
Итак, XDefiant это командный шутер 6 на 6. На старте 5 фракций (Wolves из Ghost Recon, Cleaners (The Division), Fourth Echelon (Splinter Cell), Libertad (Far Cry 6), DedSec (Watch Dogs), 14 карт для сражений, настройка оружия и обвесов, быстрый TTK, как в Колде, полностью халявная, никакого Pay To Win, только косметика и баттлпасс.
Зачем в это играть Ubisoft не сказала, так что, перефразируя классика, скажем мы - вы чо, это же БЕСПЛАТНЫЙ КОЛОФДЬЮТИ.
А вот авторы на PC Gamer тактично пишут, что "шутер ощущается максимально дешёвым".
Напомним, что предыдущая попытка Ubisoft в бесплатный шутер была баттлроялем HyperScape, который закрыли меньше чем через год.
@zavtracast