Татарстан: Рустам Минниханов об общественном транспорте в республике.
Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал эффективнее тратить бюджет, направленный на общественный транспорт. такое заявление он сделал во время итоговой коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.
«Задача — создать качественную, сбалансированную, устойчивую и экономически эффективную систему. Необходимо снижать затраты на перевозки путем рационального планирования маршрутной сети, использования парка подвижного состава», — сказал он.
При этом Минниханов напомнил, что в республике 460 автобусов старше 10 лет. Для обновления подвижного состава регион должен активно принимать участие в федеральных программах.
inkazan.ru/news/20…-2654376