Вышло интервью с новым начальником комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Калининграда Николаем Ухановым (экс-министр транспорта Пермского края, а ранее заммэром Перми)
По тексту высказаны различные предложения по развитию УДС Калининграда, как прогрессивные, так и не очень. В целом среднестатистический взгляд по стране в условиях буксующей и отсталой транспортной науки.
Из хорошего можно отметить:
- положительное отношение к ОТ, пока декларативное
- поддержка платных парковок
- отдельная программа ремонта тротуаров (вне реконструкции улиц)
- перспективы БРТ и тпу сухие ноги
В противовес этому:
- мания избавления от трамвайных и троллейбусных проводов (как бы калининградский троллейбус не постигла участь закрытой не так давно пермской троллейбусной системы)
- поддержка заборов
- незнание темы бело-лунных светофорных секций
- отсутствие планов по приоритетному проезду автобусов и отдельно трамваев
- незнание вижн зеро и против ограничения скоростного режима на небольших центральных улицах ("Средняя скорость движения обычно не превышает разрешённую")
kgd.ru/news/so…etoforah
А как вам интервью? Какие положительные решения были на посту в Перми?
В ноябре Николая Уханова назначили начальником комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Ранее он работал в Пермском крае. Корреспондент...