Городские новости. Самара.
Вагон из кошмарных снов несколько дней пугал жителей мегаполиса. "Восставший из ада?!", - так писали жители Самары об этом трамвае. Люди в социальных сетях жаловались на ужасное состояние общественного транспорта. Номер вагона 2108, или 2109. Разобрать издалека сложно, поскольку краска, буквально осыпается на ходу. Грязь, ржавчина, копоть, облупленная краска и черные следы неизвестного происхождения на крыше. В комментариях трамвай иронично назвали "машиной времени". Сколько лет вагону сложно сказать. Пользователей интернета потрясло, как вообще такой транспорт можно выпускать средь бела дня.
Жуткий трамвай временно сняли с маршрута. Об этом рассказал директор ТТУ г. Самары Михаил Ефремов, он объяснил, что устрашающий внешний вид у вагона из-за того, что на его крышу попала пыль от графитовой смеси, которую используют для работы токосъемников. Сотрудникам депо, выпустившим такой трамвай на линию, сделано замечание. Трамвай отмоют и подкрасят, после чего снова выпустят на линию.