Городские новости. Новосибирск.Девять новых троллейбусов 1 февраля выйдут на маршрут в Новосибирске.Партию новых троллейбусов с автономным ходом готовят к работе на маршрутах. Машины доставили в Новосибирск из Уфы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Троллейбусы оснащены валидаторами и могут проехать без контактной сети не менее 20 километров. Готовность техники, 30 января, оценил мэр города Анатолий Локоть.
«Это первая партия, которую мы получили в соответствии с национальным проектом “Безопасные качественные дороги”. Реализация этого проекта рассчитана на три года, то есть следующая партия предполагается в следующем году — мы получим всего 49 троллейбусов. Это небольшой шаг, но я хотел бы обратить внимание: это качественный скачок в технологиях», — отметил мэр Новосибирска.
#Новосибирск#троллейбус