Городские новости. Уфа.Москва не будет передавать в город 50 подержанных трамваев.
Московские власти передумали передавать Уфе 50 подержанных трамваев. Их должны были доставить в башкирскую столицу еще в декабре 2021 года.
Власти Уфы неоднократно заявляли, что для решения проблемы с электротранспортом, необходимо обновить подвижной состав. Уфимские трамваи находятся в плачевном состоянии – износ составляет не менее 95%.
- Ранее в рамках достигнутых договоренностей с Правительством Москвы городу Уфе планировалось безвозмездно передать 50 трамвайных вагонов, однако, в связи со складывающейся экономической обстановкой и ростом стоимости подвижного состава Правительство Москвы приняло решение приостановить передачу трамваев, - пояснили «КП-Уфа» в пресс-службе уфимской мэрии.
#Уфа#Москва#Трамвай